台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度消防安全設備改善財物採購案

國立鹿港高級中學辦理「114年度消防安全設備改善財物採購案」已於 2025/07/29 決標,決標金額 465,000 元(約 47 萬),得標廠商為新大消防安全設備器材行。

決標結果
得標廠商新大消防安全設備器材行
決標金額465,000 元(約 47 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/30
決標日期2025/07/29
招標機關國立鹿港高級中學
標案編號114-T15-G07
預算金額
底價金額471,000 元
總決標金額465,000 元(約 47 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新大消防安全設備器材行公司資料↗ 得標 465,000 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/14 無法決標公告
  3. 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/07/24 無法決標公告
  5. 2025/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/07/30 決標公告 465,000 元