布魯姆學習室充實學生自主學習空間及設備改善工程
國立鹿港高級中學辦理「布魯姆學習室充實學生自主學習空間及設備改善工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 1,065,376 元(約 107 萬),得標廠商為力承室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/18 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 國立鹿港高級中學 |
| 標案編號 | 114-T15-E02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,258,000 元 |
| 總決標金額 | 1,065,376 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力承室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,065,376 元 |
| 登福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊程室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天漢文創室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 木之作室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯築室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍政室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/18 決標公告 1,065,376 元