台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度第一學期一年級教科書財物採購案

國立鹿港高級中學辦理「108學年度第一學期一年級教科書財物採購案」已於 2019/08/21 決標,決標金額 2,080,000 元(約 208 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商龍騰文化事業股份有限公司
決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
決標日期2019/08/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/23
決標日期2019/08/21
招標機關國立鹿港高級中學
標案編號108-T100-G04
預算金額
底價金額2,080,000 元
總決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,310,595 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/26 公開招標公告
  2. 2019/08/08 無法決標公告
  3. 2019/08/09 公開招標公告
  4. 2019/08/16 無法決標公告
  5. 2019/08/16 公開招標公告
  6. 2019/08/23 決標公告 2,080,000 元