彰中105學年度學生專車租賃
國立彰化高級中學辦理「彰中105學年度學生專車租賃」已於 2016/05/17 決標,決標金額 4,216,000 元(約 422 萬),得標廠商為華風汽車旅運股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/24 |
| 決標日期 | 2016/05/17 |
| 招標機關 | 國立彰化高級中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | C10508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,322,400 元 |
| 總決標金額 | 4,216,000 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華風汽車旅運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,216,000 元 |
| 長億通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉野通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬國通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/03 公開招標公告
- 2016/06/24 決標公告 4,216,000 元