105年度改善或充實國立高級中等學校一般建築及設備計畫-柏園教室修繕及窗戶更新改善工程
國立彰化高級中學辦理「105年度改善或充實國立高級中等學校一般建築及設備計畫-柏園教室修繕及窗戶更新改善工程」已於 2016/05/17 決標,決標金額 7,959,870 元(約 796 萬),得標廠商為壵品企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/20 |
| 決標日期 | 2016/05/17 |
| 招標機關 | 國立彰化高級中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | C10502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,338,300 元 |
| 總決標金額 | 7,959,870 元(約 796 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壵品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,959,870 元 |
| 丞鴻營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東禹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/01 公開招標公告
- 2016/04/06 公開招標更正公告
- 2016/04/07 公開招標更正公告
- 2016/04/15 無法決標公告
- 2016/04/15 公開招標公告
- 2016/04/25 無法決標公告
- 2016/04/25 公開招標公告
- 2016/04/28 無法決標公告
- 2016/04/29 公開招標公告
- 2016/05/11 無法決標公告
- 2016/05/11 公開招標公告
- 2016/05/20 決標公告 7,959,870 元