台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第1學期教科書

國立竹山高級中學辦理「115學年度第1學期教科書」已於 2026/07/07 決標,決標金額 3,622,247 元(約 362 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。

決標結果
得標廠商五楠圖書用品股份有限公司
決標金額3,622,247 元(約 362 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/07
招標機關國立竹山高級中學
標案編號1150601814P
預算金額
底價金額3,660,000 元
總決標金額3,622,247 元(約 362 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,622,247 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 3,622,247 元
  3. 2026/07/20 更正決標公告