台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第1學期實習實驗暨提升學生實習實作能力計畫電機.電子實習材料

國立南投高級中學辦理「114學年度第1學期實習實驗暨提升學生實習實作能力計畫電機.電子實習材料」已於 2025/11/25 決標,決標金額 243,280 元(約 24 萬),得標廠商為鉦祥電子企業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商鉦祥電子企業有限公司
決標金額243,280 元(約 24 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2025/11/25
招標機關國立南投高級中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號ntsh1140130
預算金額
底價金額305,000 元
總決標金額243,280 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉦祥電子企業有限公司公司資料↗ 得標 243,280 元
展煇企業有限公司公司資料↗ 未得標
聯騰股份有限公司 (LIAN TENG ELECTRONIC CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/13 無法決標公告
  3. 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/27 決標公告 243,280 元