台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度國教署補助本校音樂班空氣清淨機等空調設備

國立南投高級中學辦理「108年度國教署補助本校音樂班空氣清淨機等空調設備」已於 2019/11/04 決標,決標金額 261,200 元(約 26 萬),得標廠商為大同綜合訊電股份有限公司台中分公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商大同綜合訊電股份有限公司台中分公司
決標金額261,200 元(約 26 萬)
決標日期2019/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/11/04
招標機關國立南投高級中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號ntsh1081001
預算金額
底價金額290,000 元
總決標金額261,200 元(約 26 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同綜合訊電股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 261,200 元
宏富電器空調工程行公司資料↗ 未得標
帝旺數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏發展業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/16 決標公告 261,200 元