台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105學年度第2學期教科書(東大版等13項)」乙批採購案

國立南投高級中學辦理「「105學年度第2學期教科書(東大版等13項)」乙批採購案」已於 2016/12/27 決標,決標金額 2,668,460 元(約 267 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額2,668,460 元(約 267 萬)
決標日期2016/12/27
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/18
決標日期2016/12/27
招標機關國立南投高級中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號ntsh1051128
預算金額
底價金額3,316,000 元
總決標金額2,668,460 元(約 267 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 85,600 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 429,615 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 328,790 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 158,037 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 121,852 元
華興書局公司資料↗ 得標 230,085 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 384,835 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 84,284 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 174,582 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 253,985 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 188,874 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 109,895 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 118,026 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開招標公告
  2. 2017/04/18 決標公告 2,668,460 元