台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度中文圖書購置

國立臺中第一高級中學辦理「104年度中文圖書購置」已於 2015/04/23 決標,決標金額 71,170 元(約 7 萬),得標廠商為誼欣文化科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商誼欣文化科技股份有限公司
決標金額71,170 元(約 7 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/04/23
招標機關國立臺中第一高級中學
標案編號1040311
預算金額
底價金額90,200 元
總決標金額71,170 元(約 7 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ 得標 71,170 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合發行股份有限公司公司資料↗ 未得標
超越書局公司資料↗ 未得標
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/04/27 決標公告 71,170 元