台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

化學實驗室整修工程

國立苗栗高級中學辦理「化學實驗室整修工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 1,528,529 元(約 153 萬),得標廠商為喬三工作室。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商喬三工作室
決標金額1,528,529 元(約 153 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/24
招標機關國立苗栗高級中學
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLSH-1151-01
預算金額
底價金額1,697,586 元
總決標金額1,528,529 元(約 153 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬三工作室公司資料↗ 得標 1,528,529 元
力承室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
爾築室內設計有限公司公司資料↗ 未得標
巨迪企業有限公司公司資料↗ 未得標
優全室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 公開招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 1,528,529 元