勤學樓校舍耐震補強工程
國立竹東高級中學辦理「勤學樓校舍耐震補強工程」已於 2022/05/05 決標,決標金額 8,488,000 元(約 849 萬),得標廠商為立宸營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/11 |
| 決標日期 | 2022/05/05 |
| 招標機關 | 國立竹東高級中學 |
| 標案編號 | 11109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,021,426 元 |
| 總決標金額 | 8,488,000 元(約 849 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,488,000 元 |
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/13 公開招標公告
- 2022/04/29 無法決標公告
- 2022/04/29 公開招標公告
- 2022/05/11 決標公告 8,488,000 元