106年度教學大樓老舊危險電力整修工程
國立竹東高級中學辦理「106年度教學大樓老舊危險電力整修工程」已於 2017/08/11 決標,決標金額 2,288,189 元(約 229 萬),得標廠商為茗竑科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/14 |
| 決標日期 | 2017/08/11 |
| 招標機關 | 國立竹東高級中學 |
| 標案編號 | 10625 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,293,000 元 |
| 總決標金額 | 2,288,189 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,288,189 元 |
| 長發水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦親企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/12 公開招標公告
- 2017/07/28 無法決標公告
- 2017/07/28 公開招標公告
- 2017/08/04 無法決標公告
- 2017/08/04 公開招標公告
- 2017/08/14 決標公告 2,288,189 元