台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年老舊危險木作欄杆及木遮陽整修工程招標案

國立馬祖高級中學辦理「115年老舊危險木作欄杆及木遮陽整修工程招標案」已於 2026/07/27 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為正昌鉅開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商正昌鉅開發股份有限公司
決標金額2,730,000 元(約 273 萬)
決標日期2026/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/27
招標機關國立馬祖高級中學
標案編號1150701
預算金額
底價金額3,062,628 元
總決標金額2,730,000 元(約 273 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昌鉅開發股份有限公司公司資料↗ 得標
上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
堅端營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/28 決標公告 2,730,000 元