114年度補助偏遠地區及非山非市國立高級中等學校宿舍計畫
國立馬祖高級中學辦理「114年度補助偏遠地區及非山非市國立高級中等學校宿舍計畫」已於 2025/07/08 決標,決標金額 1,298,000 元(約 130 萬),得標廠商為承竑工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/10 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 國立馬祖高級中學 |
| 標案編號 | 1140601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,370,000 元 |
| 總決標金額 | 1,298,000 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承竑工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,298,000 元 |
| 新業營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/23 公開招標更正公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/10 決標公告 1,298,000 元
- 2025/09/30 更正決標公告