莫蘭蒂颱風災損復建整修工程
國立金門高級農工職業學校辦理「莫蘭蒂颱風災損復建整修工程」已於 2017/12/19 決標,決標金額 5,939,011 元(約 594 萬),得標廠商為雲峰營造有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/19 |
| 招標機關 | 國立金門高級農工職業學校 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 106059007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,939,011 元(約 594 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雲峰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,939,011 元 |
| 德庚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉦元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕麒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/08 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 5,939,011 元
- 2017/12/29 更正決標公告
- 2018/02/06 更正決標公告