115年精勤校區行政大樓外牆滲水白華(壁癌)改善工程
國立臺東專科學校辦理「115年精勤校區行政大樓外牆滲水白華(壁癌)改善工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,410,000 元(約 141 萬),得標廠商為僑億土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 國立臺東專科學校 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | C1150315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,410,000 元 |
| 總決標金額 | 1,410,000 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑億土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,410,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/04 決標公告 1,410,000 元
- 2026/05/05 更正決標公告