104及105學年度專科生團體平安保險(第2次)
國立臺東專科學校辦理「104及105學年度專科生團體平安保險(第2次)」已於 2015/08/19 決標,決標金額 3,139,400 元(約 314 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司宜蘭縣分公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/27 |
| 決標日期 | 2015/08/19 |
| 招標機關 | 國立臺東專科學校 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | C0406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,338,080 元 |
| 總決標金額 | 3,139,400 元(約 314 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司宜蘭縣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,139,400 元 |
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/24 公開招標公告
- 2015/07/08 無法決標公告
- 2015/07/08 公開招標公告
- 2015/08/27 決標公告 3,139,400 元