電機工程科電機機械實驗設備1批(教學品保設備改善計畫)
國立臺東專科學校辦理「電機工程科電機機械實驗設備1批(教學品保設備改善計畫)」已於 2026/06/04 決標,決標金額 1,996,000 元(約 200 萬),得標廠商為好業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 國立臺東專科學校 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | B115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,996,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 好業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,996,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 1,996,000 元