108年照明節能省電燈具汰換計畫採購(第2次採購)
國立臺東專科學校辦理「108年照明節能省電燈具汰換計畫採購(第2次採購)」已於 2020/02/27 決標,決標金額 851,123 元(約 85 萬),得標廠商為維新工程行(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/02 |
| 決標日期 | 2020/02/27 |
| 招標機關 | 國立臺東專科學校 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | B1090203A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 851,123 元 |
| 總決標金額 | 851,123 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維新工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 851,123 元 |
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻曜企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/02 決標公告 851,123 元