111學年度營養午餐委外辦理採購案後續擴充
國立臺北教育大學附設實驗國民小學辦理「111學年度營養午餐委外辦理採購案後續擴充」已於 2023/08/16 決標,決標金額 9,340,000 元(約 934 萬),得標廠商為第一餐盒股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/17 |
| 決標日期 | 2023/08/16 |
| 招標機關 | 國立臺北教育大學附設實驗國民小學 |
| 標案編號 | 1110530A-01 |
| 預算金額 | 9,340,000 元(約 934 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,340,000 元(約 934 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,670,000 元 |
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,670,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/17 決標公告 9,340,000 元
- 2023/08/24 更正決標公告