國立臺灣科學教育館「113年度館舍及四周邊環境清潔維護」採購案
國立臺灣科學教育館辦理「國立臺灣科學教育館「113年度館舍及四周邊環境清潔維護」採購案」已於 2023/12/21 決標,決標金額 10,945,847 元(約 1,095 萬),得標廠商為保潔國際物業管理股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣科學教育館 |
| 標案編號 | C-11219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,945,847 元(約 1,095 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保潔國際物業管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,945,847 元 |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/29 決標公告 10,945,847 元