國立臺灣科學教育館「全館各展廳人流感應系統」採購案
國立臺灣科學教育館辦理「國立臺灣科學教育館「全館各展廳人流感應系統」採購案」已於 2025/03/19 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為綜元股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/25 |
| 決標日期 | 2025/03/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣科學教育館 |
| 標案編號 | B-11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,860,500 元 |
| 總決標金額 | 4,700,000 元(約 470 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綜元股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,700,000 元 |
| 嘉舜實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軒宙科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/03/25 決標公告 4,700,000 元