台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣科學教育館111年度「展區人流感應系統」採購案

國立臺灣科學教育館辦理「國立臺灣科學教育館111年度「展區人流感應系統」採購案」已於 2022/05/25 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為綜元股份有限公司。

決標結果
得標廠商綜元股份有限公司
決標金額2,240,000 元(約 224 萬)
決標日期2022/05/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/10
決標日期2022/05/25
招標機關國立臺灣科學教育館
標案編號B-11103
預算金額
底價金額2,525,197 元
總決標金額2,240,000 元(約 224 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
綜元股份有限公司公司資料↗ 得標 2,240,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/04 公開招標公告
  2. 2022/05/19 無法決標公告
  3. 2022/05/20 公開招標公告
  4. 2022/06/10 決標公告 2,240,000 元