空調主機及附屬設備汰換統包工程
國立臺灣科學教育館辦理「空調主機及附屬設備汰換統包工程」已於 2018/12/25 決標,決標金額 28,865,000 元(約 2,887 萬),得標廠商為國祥冷凍機械股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/25 |
| 決標日期 | 2018/12/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣科學教育館 |
| 標案編號 | A-10706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 28,865,000 元(約 2,887 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國祥冷凍機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,865,000 元 |
| 普泰工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆河能源環控服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑發空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/12/06 公開招標公告
- 2018/12/06 無法決標公告
- 2019/01/25 決標公告 28,865,000 元