綜合體育館上層觀眾座椅汰舊更新
國立體育大學辦理「綜合體育館上層觀眾座椅汰舊更新」已於 2025/09/11 決標,決標金額 7,726,010 元(約 773 萬),得標廠商為甲子時尚傢俱。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/22 |
| 決標日期 | 2025/09/11 |
| 招標機關 | 國立體育大學 |
| 標案編號 | 114056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,495,000 元 |
| 總決標金額 | 7,726,010 元(約 773 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲子時尚傢俱公司資料↗ | 得標 | 7,726,010 元 |
| 齊韻企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德利工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳鎧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/27 公開招標公告
- 2025/09/22 決標公告 7,726,010 元