二期學生宿舍外牆立面防水及鋁門窗整修工程
國立體育大學辦理「二期學生宿舍外牆立面防水及鋁門窗整修工程」已於 2024/07/03 決標,決標金額 24,160,000 元(約 2,416 萬),得標廠商為豐勝營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/05 |
| 決標日期 | 2024/07/03 |
| 招標機關 | 國立體育大學 |
| 標案編號 | 113-0426 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,175,000 元 |
| 總決標金額 | 24,160,000 元(約 2,416 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,160,000 元 |
| 泳創營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/26 公開招標公告
- 2024/05/14 無法決標公告
- 2024/05/14 公開招標公告
- 2024/05/17 無法決標公告
- 2024/05/30 公開招標公告
- 2024/06/13 無法決標公告
- 2024/06/13 公開招標公告
- 2024/07/05 決標公告 24,160,000 元