110年度教學大樓牆壁油漆粉刷工程
國立體育大學辦理「110年度教學大樓牆壁油漆粉刷工程」已於 2021/11/17 決標,決標金額 1,079,652 元(約 108 萬),得標廠商為彩星油漆工程行。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/23 |
| 決標日期 | 2021/11/17 |
| 招標機關 | 國立體育大學 |
| 標案編號 | 110-1022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,640,000 元 |
| 總決標金額 | 1,079,652 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩星油漆工程行公司資料↗ | 得標 | 1,079,652 元 |
| 豐勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 津原工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家新油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興億室內裝修公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏騰室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大信室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正品營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂泰工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/29 公開招標公告
- 2021/11/23 決標公告 1,079,652 元