知行樓師生公共設施及教學環境優化工程(第一期工程)
國立陽明大學辦理「知行樓師生公共設施及教學環境優化工程(第一期工程)」已於 2020/07/14 決標,決標金額 8,398,080 元(約 840 萬),得標廠商為永威營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/30 |
| 決標日期 | 2020/07/14 |
| 招標機關 | 國立陽明大學 |
| 標案編號 | A-814-109-A-00-228 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,386,600 元 |
| 總決標金額 | 8,398,080 元(約 840 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,398,080 元 |
| 久勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅砌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/01 公開招標公告
- 2020/07/03 公開招標更正公告
- 2020/09/30 決標公告 8,398,080 元