台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

女一、二舍及男三舍公共區域整修工程(第一期工程)

國立陽明大學辦理「女一、二舍及男三舍公共區域整修工程(第一期工程)」已於 2020/06/23 決標,決標金額 14,840,000 元(約 1,484 萬),得標廠商為大信營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大信營造股份有限公司
決標金額14,840,000 元(約 1,484 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/28
決標日期2020/06/23
招標機關國立陽明大學
標案編號A-807-109-A-00-225
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額14,840,000 元(約 1,484 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大信營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,840,000 元
金倫設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
原藤國際室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
良威室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉心室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
泳創營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
家易室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
群航室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
御邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大闔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/12 公開招標公告
  2. 2020/06/15 公開招標更正公告
  3. 2020/09/28 決標公告 14,840,000 元