台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年實驗大樓C3生化實驗室及D3化原有機實驗室建置

國立陽明大學辦理「109年實驗大樓C3生化實驗室及D3化原有機實驗室建置」已於 2020/06/12 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為誠陽實驗室設備有限公司。

決標結果
得標廠商誠陽實驗室設備有限公司
決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
決標日期2020/06/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/10
決標日期2020/06/12
招標機關國立陽明大學
標案編號A-801-109-A-01-085
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠陽實驗室設備有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元
金永德實驗室設備有限公司公司資料↗ 未得標
伸運工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/01 公開招標公告
  2. 2020/12/10 決標公告 16,500,000 元