台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校區(男三舍、護理館、山腰村後方及其側邊)邊坡地錨擋土牆補強工程

國立陽明大學辦理「校區(男三舍、護理館、山腰村後方及其側邊)邊坡地錨擋土牆補強工程」已於 2017/06/15 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為新源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新源營造股份有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2017/06/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/02
決標日期2017/06/15
招標機關國立陽明大學
標案編號A-729-106-A-00-181
預算金額
底價金額17,880,000 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
競捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/22 公開招標公告
  2. 2017/05/25 公開招標更正公告
  3. 2017/05/26 公開招標更正公告
  4. 2017/06/06 無法決標公告
  5. 2017/06/06 公開招標公告
  6. 2017/08/02 決標公告 15,700,000 元