台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校區(男三舍、護理館、山腰村後方及其側邊)邊坡地錨擋土牆補強工程(含地質鑽探)委託設計及監造技術服務

國立陽明大學辦理「校區(男三舍、護理館、山腰村後方及其側邊)邊坡地錨擋土牆補強工程(含地質鑽探)委託設計及監造技術服務」已於 2017/03/16 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為長碩工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商長碩工程顧問有限公司
決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
決標日期2017/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/01
決標日期2017/03/16
招標機關國立陽明大學
標案編號A-717-105-O-00-172
預算金額
底價金額1,780,000 元
總決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長碩工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
鴻宜工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
亞柏技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/05/01 決標公告 1,780,000 元