台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂尖研發大樓實驗設備及傢俱工程採購

國立陽明大學辦理「頂尖研發大樓實驗設備及傢俱工程採購」已於 2016/04/21 決標,決標金額 12,390,000 元(約 1,239 萬),得標廠商為禮學社股份有限公司。

決標結果
得標廠商禮學社股份有限公司
決標金額12,390,000 元(約 1,239 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/05
決標日期2016/04/21
招標機關國立陽明大學
標案編號A-706-105-B-46-003
預算金額
底價金額14,450,000 元
總決標金額12,390,000 元(約 1,239 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禮學社股份有限公司公司資料↗ 得標 12,390,000 元
家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟鼎室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
三雄科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛邦實設股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 公開招標公告
  2. 2016/03/17 公開招標更正公告
  3. 2016/03/18 公開招標更正公告
  4. 2016/03/21 公開招標更正公告
  5. 2016/03/22 公開招標更正公告
  6. 2016/05/05 決標公告 12,390,000 元