台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

理學院一館1F、3F、4F等(生物系)各實驗室-實驗桌櫃、排煙櫃、藥品櫃及水槽等基礎設施搬遷及建置採購案

國立彰化師範大學辦理「理學院一館1F、3F、4F等(生物系)各實驗室-實驗桌櫃、排煙櫃、藥品櫃及水槽等基礎設施搬遷及建置採購案」已於 2025/08/26 決標,決標金額 2,546,000 元(約 255 萬),得標廠商為原茂企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商原茂企業有限公司
決標金額2,546,000 元(約 255 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/26
招標機關國立彰化師範大學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號WYC1140813-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,546,000 元(約 255 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
原茂企業有限公司公司資料↗ 得標 2,546,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/01 公開招標更正公告
  3. 2025/08/14 無法決標公告
  4. 2025/08/15 公開招標公告
  5. 2025/09/03 決標公告 2,546,000 元