「師大校區微電網統包工程」委託專案管理(含監造)技術服務案
國立彰化師範大學辦理「「師大校區微電網統包工程」委託專案管理(含監造)技術服務案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 3,012,525 元(約 301 萬),得標廠商為程鈞柏建築師事務所。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 國立彰化師範大學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | THL1150417 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,012,525 元(約 301 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 程鈞柏建築師事務所 | 得標 | 3,012,525 元 |
| 冠能電機技師事務公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名諭電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/04 決標公告 3,012,525 元