學生第三宿舍寢室及公共浴廁整修工程(裝修部份)
國立彰化師範大學辦理「學生第三宿舍寢室及公共浴廁整修工程(裝修部份)」已於 2026/04/23 決標,決標金額 16,400,000 元(約 1,640 萬),得標廠商為塔里星室內裝修工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/23 |
| 招標機關 | 國立彰化師範大學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CCT1150415 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,400,000 元(約 1,640 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,400,000 元 |
| 禾邁股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金品創新室內裝修設計工作室(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/28 決標公告 16,400,000 元