第一宿舍建築物耐震補強工程
國立臺灣海洋大學辦理「第一宿舍建築物耐震補強工程」已於 2026/07/15 決標,決標金額 13,840,000 元(約 1,384 萬),得標廠商為信琦營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣海洋大學 |
| 標案編號 | 115S03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,900,000 元 |
| 總決標金額 | 13,840,000 元(約 1,384 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信琦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元喆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/09 公開招標更正公告
- 2026/07/23 決標公告 13,840,000 元