育樂館舞台燈桿升降設備汰換
國立臺灣海洋大學辦理「育樂館舞台燈桿升降設備汰換」已於 2025/09/16 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為耳匯影音製作工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣海洋大學 |
| 標案編號 | 114I-112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,050,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耳匯影音製作工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,050,000 元 |
| 思脈國際股份有限公司 (SMILE MEDIA INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿智開發企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 公開招標公告
- 2025/10/01 決標公告 2,050,000 元