114年新海研2號船體暨水中有繫纜儀器保險
國立臺灣海洋大學辦理「114年新海研2號船體暨水中有繫纜儀器保險」已於 2025/02/12 決標,決標金額 2,583,035 元(約 258 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/17 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣海洋大學 |
| 標案編號 | 114I-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,583,035 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,583,035 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/23 公開招標公告
- 2025/02/07 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/17 決標公告 2,583,035 元