人工智慧研究中心AI推論伺服器採購案
國立臺灣海洋大學辦理「人工智慧研究中心AI推論伺服器採購案」已於 2024/06/12 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為金兆葳系統整合服務企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/13 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣海洋大學 |
| 標案編號 | 113I-099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金兆葳系統整合服務企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 傳倍順科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓立光資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/28 公開招標公告
- 2024/06/13 決標公告 3,500,000 元