台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新海研2號研究船五年塢修及特檢採購

國立臺灣海洋大學辦理「新海研2號研究船五年塢修及特檢採購」已於 2024/05/14 決標,決標金額 12,200,000 元(約 1,220 萬),得標廠商為隆湧機械有限公司。

決標結果
得標廠商隆湧機械有限公司
決標金額12,200,000 元(約 1,220 萬)
決標日期2024/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/24
決標日期2024/05/14
招標機關國立臺灣海洋大學
標案編號113I-072
預算金額
底價金額13,000,000 元
總決標金額12,200,000 元(約 1,220 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆湧機械有限公司公司資料↗ 得標 12,200,000 元
承豐機械有限公司公司資料↗ 未得標
裕成船舶機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
南榮企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
辰羿工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/23 公開招標公告
  2. 2024/05/24 決標公告 12,200,000 元