台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年新海研2號研究船產物保險

國立臺灣海洋大學辦理「113年新海研2號研究船產物保險」已於 2024/02/26 決標,決標金額 2,735,520 元(約 274 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額2,735,520 元(約 274 萬)
決標日期2024/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/04
決標日期2024/02/26
招標機關國立臺灣海洋大學
標案編號113I-044
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,735,520 元(約 274 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 2,735,520 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/05 公開招標公告
  2. 2024/02/17 無法決標公告
  3. 2024/02/17 公開招標公告
  4. 2024/03/04 決標公告 2,735,520 元