台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藻礁暨海洋生態館新建工程-第一次契約變更

國立臺灣海洋大學辦理「藻礁暨海洋生態館新建工程-第一次契約變更」已於 2026/07/07 決標,決標金額 1,369,203 元(約 137 萬),得標廠商為統賀營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商統賀營造股份有限公司
決標金額1,369,203 元(約 137 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額1,441,267 元(約 144 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/07/07
招標機關國立臺灣海洋大學
標案編號111N05-C01
預算金額1,441,267 元(約 144 萬)
底價金額1,440,000 元
總決標金額1,369,203 元(約 137 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統賀營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→