2026年『台灣經濟新報資料庫』資料更新維護費用
國立中正大學辦理「2026年『台灣經濟新報資料庫』資料更新維護費用」已於 2025/11/20 決標,決標金額 1,385,000 元(約 139 萬),得標廠商為台灣經濟新報文化事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 國立中正大學 |
| 標案編號 | ED1141120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,385,000 元 |
| 總決標金額 | 1,385,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣經濟新報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,385,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/20 決標公告 1,385,000 元