海工館屋頂太陽光電設施拆除勞務
國立中山大學辦理「海工館屋頂太陽光電設施拆除勞務」已於 2025/09/02 決標,決標金額 419,895 元(約 42 萬),得標廠商為翔鷹太陽能有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/11 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | MRD140818 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 626,000 元 |
| 總決標金額 | 419,895 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔鷹太陽能有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,895 元 |
| 鼎高震有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迅捷光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/11 決標公告 419,895 元