電資大樓昇降設備汰換工程
國立中山大學辦理「電資大樓昇降設備汰換工程」已於 2024/05/27 決標,決標金額 4,361,953 元(約 436 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/18 |
| 決標日期 | 2024/05/27 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | EAR130305 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,361,953 元(約 436 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,361,953 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永大機電工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/21 公開招標公告
- 2024/06/18 決標公告 4,361,953 元