活動中心社團活動區域整修工程
國立中山大學辦理「活動中心社團活動區域整修工程」已於 2026/03/23 決標,決標金額 17,447,257 元(約 1,745 萬),得標廠商為岩田禾營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 115YH001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,447,257 元(約 1,745 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岩田禾營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,447,257 元 |
| 博昇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾采室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘榛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭展室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景言室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/26 公開招標更正公告
- 2026/03/25 決標公告 17,447,257 元