台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學生宿舍武嶺一村南側熱泵熱水系統汰換案

國立中山大學辦理「學生宿舍武嶺一村南側熱泵熱水系統汰換案」已於 2026/08/20 決標,決標金額 1,130,000 元(約 113 萬),得標廠商為樺泰空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商樺泰空調工程有限公司
決標金額1,130,000 元(約 113 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/20
招標機關國立中山大學
標案編號115WZ001
預算金額
底價金額1,146,000 元
總決標金額1,130,000 元(約 113 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 得標
翔旺能源室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/08/03 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/08/21 決標公告 1,130,000 元