電子束微影系統
國立中山大學辦理「電子束微影系統」已於 2026/05/13 決標,決標金額 42,999,740 元(約 4,300 萬),得標廠商為ELIONIX INC.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | 國立中山大學 |
| 標案編號 | 115R005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,000,000 元 |
| 總決標金額 | 42,999,740 元(約 4,300 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ELIONIX INC.公司資料↗ | 得標 | 42,999,740 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/20 公開招標更正公告
- 2026/05/05 無法決標公告
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/14 決標公告 42,999,740 元
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/06/09 決標公告 42,999,740 元